• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 祎**
  • 诉求编号: 155600
  • 诉求时间: 2021-07-19
  • 办结时限: 2021-08-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
东方明珠城物业管理及房产证办理问题

1.东方明珠城自2014年至今,小区后期遗留工程无人问津,杂草丛生、没有绿化,单元门不能使用,晚上没有路灯,小区脏乱差;

2.到现在为止,一直未能办理房产证,小区存在各种问题,无人处理;

办理跟踪信息
  • 2021/7/19 16:46:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/7/20 16:56:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/7/21 16:54:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/7/28 9:10:52 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2021/7/28 15:00:13 管理员将问题转交给〖沙市区 观音垱镇〗。
  • 2021/7/29 10:57:40 【沙市区 观音垱镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/2 16:34:12 【沙市区 观音垱镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/8/2 16:43:41 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 观音垱镇
回复详情  

关于你反映的问题,我办转交有观音垱镇碧波社区调查核实情况如下:问题1、2016年7月17日,经市、区、观音垱镇、市区职能部门联合参与协调,最终达成一致意见并签订协议。按照协议,东方明珠城的刹尾工程有序推进至刹尾工程完工。建议:申请成立物业管理委员会,职能部门审批后,由物业公司管理此小区。2、因开发商徐峰资金链断裂,向荆州市顺建工程有限公司借支,将此土地证抵押给荆州市顺建工程有限公司,导致东方明珠城房产无法办理房产证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像