• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 155534
  • 诉求时间: 2021-07-18
  • 办结时限: 2021-07-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
毛市镇部分村委向外来小龙虾养殖户强征20元每亩的管理费

毛市镇部分村委向外来小龙虾养殖户强征每亩20元的管理费,开收据却写的环卫费和水费。请问这种做法是否有相关政策支持?此事有毛市镇政府工作人员站台。

办理跟踪信息
  • 2021/7/18 11:01:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/7/18 18:21:29 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2021/7/21 8:08:31 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/7/29 15:30:43 信访局提交问题挂起申请。
  • 2021/7/29 15:33:33 已同意部门的挂起申请
  • 2021/7/29 16:30:48 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/7/29 18:21:34 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经毛市镇人民政府调查,已经和信访人沟通处理,按上级要求收取的费用为村级环境整治保洁费,外地为每人每亩20元,本地每人每亩28元,用于虾田承包中环境垃圾处理和抗旱排涝。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像