• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 155473
  • 诉求时间: 2021-07-16
  • 办结时限: 2021-07-29
  • 处理状态: 已办结
满意
公厕安装感应灯

现在梅台巷2栋那里的公共厕所由于保洁人员的不负责任,老是在晚上不开公共厕所的照明灯,被居民投诉过多次后,保洁公司就想了这个办法,装 上感应灯。,请问1.大晚上的去上个厕所灯忽闪忽闪的,给居民造成很大的恐惧感 .这样安全吗?

2.你说为了省电吧,你大白天也是开着的.

办理跟踪信息
  • 2021/7/16 21:47:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/7/17 17:58:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2021/7/19 14:39:38 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/7/21 9:27:53 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

城管服务中心已与诉求人电话联系详细了解相关情况,告知诉求人环卫公司本着节约用电原则逐步将沙市区公厕的照明改为声控方式。应诉求人强烈要求,目前环卫公司已将梅台巷公厕改为手动开关照明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像