- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 155409
- 诉求时间: 2021-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
原荆州市教育局电网改造
办理跟踪信息
- 2021-07-15 18:13 市民提问,等待处理。
- 2021-07-19 08:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-07-19 14:56 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-22 17:49 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!屈原路荆州市教育局住宅区共61户,由教育局专变供电,电费交教育局,2020年12月,该处开始进行一户一表改造,2021年1月供电公司将电表安装到位,电表后线路由客户自行接入。因教育局无物业及专业电工,客户表后线路一直未接入,2021年7月13日,经教育局与供电公司协商,由供电公司协助教育局进行表后线路接入,在施工过程中,因教育局负责户表改造施工的负责人表示该处住户存在电改前的电费问题,于2021年7月16日让工程暂停,截止目前供电公司也多次联系该负责人了解进度,但一直被告知暂停,具体恢复时间建议住户与教育局负责电表改造的负责人联系询问。荆州供电公司供电服务网格电话0716-8108000,24小时为广大电力客户提供用电服务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新