- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 155288
- 诉求时间: 2021-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
个人社保从沙市转回荆州怎么转
办理跟踪信息
- 2021-07-13 18:18 市民提问,等待处理。
- 2021-07-14 08:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-07-14 09:03 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-20 14:47 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,了解了他的具体情况,根据实际情况给出建议如下: 将欠缴的月份补齐,单位人事凭劳务合同到荆州市社保局提交同库转移申请,就可以将沙市区的养老保险转到荆州市。诉求人对反馈情况清楚、无异议。如对社保转移有任何疑问可在上班时段拨打沙市区社会养老保险服务中心企业缴费记录股电话8560122. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求