- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 155282
- 诉求时间: 2021-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
退休城镇居民医保用户,北京就医有哪些手续?
办理跟踪信息
- 2021-07-13 16:42 市民提问,等待处理。
- 2021-07-13 18:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-07-14 11:49 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局 〗。
- 2021-07-15 09:36 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-21 12:00 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 荆州市e线民生办公室: 我单位接到你办转办的诉求件,于2021年7月20日下午与诉求人联系,该诉求人反映外出北京须办理哪些手续,经询问该诉求人并不在北京长期居住也未办理转诊手续,告知诉求人住院时打异地急诊报案电话,可以持医保卡异地结算。诉求人表示对回复非常满意。 联系人:卢娟 联系方式:8256337 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新