• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 155099
  • 诉求时间: 2021-07-10
  • 办结时限: 2021-07-20
  • 处理状态: 已办结
满意
到哪去办证?

我儿子十三岁智障有点问题,怎么办理证件

办理跟踪信息
  • 2021/7/10 14:02:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/7/10 17:17:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2021/7/12 10:19:57 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

诉求人 系荆州区弥市镇人,咨询办理小孩残疾人证的流程,详细给其讲解办理残疾人证的流程及相关资料,到户口所在地的残联申请办理,同时告知荆州区残联的地址。诉求人表示感谢!!!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像