- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 154860
- 诉求时间: 2021-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
岳阳到石首商务车
办理跟踪信息
- 2021-07-06 19:25 市民提问,等待处理。
- 2021-07-07 10:29 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2021-07-08 10:59 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-08 10:59 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 我单位安排专人对该事件进行了调查。经调查,该诉求人所述情况不属实。岳阳至石首商务车实行垄断市场是不存在的,我单位经营石首至岳阳商务车是取得了经营许可的,不存在垄断市场。我公司经营模式:车辆是上汽大通7座商务车,根据客人下高铁时间以电话进行约定,然后派单。 旅客反映运力不足问题,为不让旅客滞留,我公司研究补充运力,加开一趟晚上9点从高铁站返回石首巴的便民措施,希望旅客多提宝贵意见,我们加以改进。办件单位:石首市汽运总公司。联系人:夏建波。联系方式:13872223322。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求