- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 154847
- 诉求时间: 2021-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿上户需要的材料问题
办理跟踪信息
- 2021-07-06 15:10 市民提问,等待处理。
- 2021-07-06 17:26 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
- 2021-07-06 17:30 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-06 17:30 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 公安局 | |
回复详情 | 给新生儿上户口需要到孩子父亲或母亲任意一方,户籍所在地派出所办理,携带父母双方的身份证,户口本,医学出生证明,结婚证办理落户手续。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新