- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 154674
- 诉求时间: 2021-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
怪味难闻,希望有关部门查下
办理跟踪信息
- 2021-07-04 17:03 市民提问,等待处理。
- 2021-07-04 17:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 我局执法人员对三湾道路附近进行了调查走访,发现废气扰民主要来源是达一化工和安道麦老厂区由于达一化工污染治理设施处于调试阶段,在此过程中对周边的空气环境造成影响。安道麦老厂区由于停产,为消除安全隐患,该公司对老厂区设备必须进行清洗方可拆除,在清洗过程中,废气对周边环境造成一定影响,针对该情况,我局执法人员要求达一化工立即限产,待污染治理设施正常运行后,方可正式生产。安道麦老厂区这要求严格执行拆除方案中的环保措施,减少拆除清洗过程中的环境污染。今后我局将加大对其监管力度。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新