• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 154657
  • 诉求时间: 2021-07-04
  • 办结时限: 2021-07-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
移动基站安装在局面楼顶

我是中山房管楼上的居民,最近才发现单元楼顶有一套移动通信基站,目测距离不超过10米,这样近的距离对周边居民的辐射是很严重的。请相关监管部门公布该地基站的选址审批文件、和基础电信运营商支付场地费用的证明。据我了解,周围居民均没有得到相应的费用,却要接受高强度的辐射,这是极不公平的,希望相关单位及时介入调查,尽快拆除基站设备另行选址安装。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2021/7/4 11:55:05 市民提问,等待处理。
  • 2021/7/4 16:46:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2021/7/7 16:05:34 管理员将问题转交给〖市直部门 电信公司 〗。
  • 2021/7/9 10:10:38 管理员将问题转交给〖市直部门 移动公司 〗。
  • 2021/7/9 10:13:57 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/7/12 15:43:50 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/7/12 16:10:23 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情  

尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司已责成工作人员至现场核实,您反馈的通信基站的塔属于铁塔公司建设的,产权属于铁塔公司,不是我公司的,建议可以联系铁塔公司处理,感谢您对移动公司的长期支持与关注,今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像