- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 154602
- 诉求时间: 2021-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证上的地址和居委会的地址对不上 ,迁不了户口
办理跟踪信息
- 2021-07-03 12:56 市民提问,等待处理。
- 2021-07-03 16:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-07-05 09:32 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人所诉的房屋现座落是民政局地名办更改后的坐落,与不动产证书原登记坐落不一致。诉求人如需要办理不动产坐落变更,需提交民政局地名办出具坐落变更的证明材料,到我中心登记窗口办理变更登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新