- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 154480
- 诉求时间: 2021-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
怎么申请廉租房,需要哪些条件
办理跟踪信息
- 2021-07-01 19:46 市民提问,等待处理。
- 2021-07-02 08:26 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2021-07-02 09:08 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-03 14:07 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《关于申请廉住房条件》的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:经电话沟通了解到诉求人,户籍普济,现在城区从事财产保险工作,根据《湖北省城镇保障性住房管理办法》(省政府令第398号)及《江陵县公共租赁住房管理实施细则》的规定,结合我县住房保障工作实际情况,对外来务工人员需在本城区与用人单位签订一年以上的劳务合同,在本城区内无自有房屋,符合申请资格。(办件单位:江陵县住房事业发展中心一楼大厅,联系人:袁誉洲,联系电话:4729605) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新