• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 154399
  • 诉求时间: 2021-06-30
  • 办结时限: 2021-07-09
  • 处理状态: 已办结
满意
烟草专卖零售许可证

我在江陵县郝穴镇戈牙子桥租了两间门面,马上开始做副食生意,又准备卖点香烟想问一下办理烟草专卖零售许可证需要一些什么资料比如说身份证,另外办烟草专卖零售许可证又要交多少钱的办证费,我希望贵局尽快回复!

办理跟踪信息
  • 2021/6/30 23:16:19 市民提问,等待处理。
  • 2021/7/1 10:21:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 烟草局】
  • 2021/7/1 16:46:07 【市直部门 烟草局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 烟草局
回复详情  

江陵县烟草专卖局办证人员已于本日14:29电话联系当事人张家才,将烟草专卖局拟办意见进行告知,当事人表示已听清楚办理烟草专卖零售许可证相关情况和所需材料。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像