• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 艾**
  • 诉求编号: 154263
  • 诉求时间: 2021-06-29
  • 办结时限: 2021-06-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办残疾证

咨询老人办残疾证的事情

办理跟踪信息
  • 2021/6/29 10:31:27 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/29 16:36:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2021/6/30 15:08:00 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/6/30 15:15:05 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

电话联系了邓德林先生,邓先生母亲需要办理残疾证,其母亲现居住在宜昌市,给详细解释了办理残疾证流程,同时告知其可以跨市办理,但必须取得当地居住证在当地残联办理。邓先生表示感谢!!!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像