- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 154138
- 诉求时间: 2021-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中环城市花园二期
办理跟踪信息
- 2021-06-27 00:53 市民提问,等待处理。
- 2021-06-27 17:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-06-28 14:38 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2021-06-29 09:08 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-30 09:54 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.不动产登记是依申请启动登记程序。2.经查,“中环城市花园二期”的开发企业至今未向我中心提交首次登记的申请材料,暂不具备办理转移登记的申请条件。上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新