• 诉求总量共68977
  • 已解决62489
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 15383
  • 诉求时间: 2012-11-15
  • 办结时限: 2012-11-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办理野生动物养殖许可证

养蛇需要办证。为什么区林业局不办理?别的区都可以办理。比如洪湖!

办理跟踪信息
  • 2012/11/15 21:05:48 网友803520向〖林业局〗提问,等待部门处理。
  • 2012/11/20 16:24:19 林业局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:09:07 通过审核2014-05-14 13:09:07
回复单位   林业局
回复详情  

    有关养蛇,市区林业局都不办证.原因是:养殖条件不成熟.如果有一定养殖条件和技术,还必须经过有关专家考察论证 认可后,方可上报省级野生动物保护部门批准.谢谢您对野生动物保护工作的支持.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像