• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 153734
  • 诉求时间: 2021-06-23
  • 办结时限: 2021-07-02
  • 处理状态: 已办结
满意
市政府院内施工有噪音

市政府院内施工,国家规定是早上六点到晚上十点,可是经常在五点多开始施工,晚上十二点才停工,严重影响睡眠,已拨打市长热线、城管局和110,但效果慎微,特反馈环保局,请求按国家规定施工,不干扰老百姓正常的生活作息。

办理跟踪信息
  • 2021/6/23 5:55:58 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/23 10:46:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/6/23 14:34:28 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2021/6/23 17:27:19 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/24 14:48:20 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

接到投诉后,直属中队执法人员于2021年6月24日前往沙市区德馨园小区西大门市政府内工地,中队执法人员要求该工地施工单位,根据法律法规夜间十点至次日六点,除特殊情况外,不允许有任何施工行为,避免影响周边居民正常休息。该工地施工单位负责人表示将严格按照法律规定的时间进行施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像