- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 153677
- 诉求时间: 2021-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
二胎准生证办理是否真实?
办理跟踪信息
- 2021-06-22 13:41 市民提问,等待处理。
- 2021-06-23 09:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-23 14:32 管理员将问题转交给〖荆州区 荆州区医保局〗。
- 2021-06-23 16:36 管理员将问题转交给〖荆州区 卫健局〗。
- 2021-06-24 09:30 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 卫健局 | |
回复详情 | 您好,目前生育服务证无法跨省查询,当地社保局可电联荆州区卫生健康局人口家庭股0716-8497105或发函至荆州区卫生健康局,确认诉求人生育服务证办理情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新