• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 153554
  • 诉求时间: 2021-06-21
  • 办结时限: 2021-06-30
  • 处理状态: 已办结
满意
金科博翠江悦建房施工一整夜,严重扰民

工地施工经常吵到半夜,早上天不亮又开始。昨天更离谱,施工一夜,噪声巨大,严重影响居民休息,请相关部门立刻解决…

办理跟踪信息
  • 2021/6/21 6:32:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/21 10:39:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/6/21 15:54:36 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2021/6/21 17:03:10 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/22 9:53:14 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

接到投诉后,直属中队执法人员与投诉人联系了解情况,中队执法人员于2021年6月21日前往博翠江樾项目工地,中队执法人员了解到该项目工地当晚在进行首层主体结构混凝土浇筑作业,中队执法人员要求该项目工地施工单位,将施工尽量安排在白天进行,避免夜间施工影响周边居民休息。该工地施工单位负责人表示将严格按照法律规定的时间进行施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像