- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 153397
- 诉求时间: 2021-06-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询房产证加名字事宜
办理跟踪信息
- 2021-06-18 10:12 市民提问,等待处理。
- 2021-06-18 10:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-06-18 12:40 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-18 13:37 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人咨询的问题属于不动产登记业务中的转移登记。直系亲属之间的不动产转移登记可办理赠与登记,也可以办理买卖(未成年子女除外)。需提供的材料如下: 1,申请人身份证明材料 ;2,不动产权证书; 3、赠与合同/买卖合同; 4、原土地使用权类型为划拨的,需提供土地出让相关资料及土地出让金缴纳凭证; 5、缴税凭证、征税明细清单;6、权籍调查材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新