- 诉求人: 占**
- 诉求编号: 153314
- 诉求时间: 2021-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小天鹅津泰园16栋违规改变建筑结构,严重影响房屋结构安全
办理跟踪信息
- 2021-06-16 22:05 市民提问,等待处理。
- 2021-06-17 08:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2021-06-17 15:49 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-17 15:49 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-17 15:49 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-18 14:37 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 商业住宅小区绿化、占用公共空间由小区物业公司负责维护绿化和清理杂物。关于该小区多处历史违建,需要按照政府工作计划,分批次逐步拆除。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 商业住宅小区绿化、占用公共空间由小区物业公司负责维护绿化和清理杂物。关于该小区多处历史违建,需要按照政府工作计划,分批次逐步拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请告知政府拆除计划已经明确拆除时间节点目标,否则这种没有时间节点衡量的回复,让老百姓最终的诉求还是得不到解决