- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 153306
- 诉求时间: 2021-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
出租车司机职业操守问题
办理跟踪信息
- 2021-06-16 21:41 市民提问,等待处理。
- 2021-06-17 10:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2021-06-17 10:44 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
- 2021-06-18 08:57 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-22 14:39 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 1、我局于2021年6月22日通过(询问投诉人)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2021年6月22日进行沟通,并对其进行了回复,投诉人表示满意。 3、处理结果:由于没有具体车号,无法查找具体车辆,对于胡女士反映的问题,我办将加强出租车从业人员的素质教育,规范经营行为。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求