• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 153046
  • 诉求时间: 2021-06-13
  • 办结时限: 2021-06-23
  • 处理状态: 已办结
满意
农村义务教师

我是2021应届毕业生我报考了监利农村义务教师,但是我的的毕业证要六月末才能下来,那时候就错过了教师资格证认证的时间,因此不能在7月29日之前取得教师资格证(但有教师资格证合格证明和普通话证),请问一下这种情况会影响农村义务教师的录取吗?

办理跟踪信息
  • 2021/6/13 11:26:42 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/13 15:40:03 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2021/6/15 8:31:52 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

您可以咨询教育局师管科。电话:15727162378

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像