- 诉求人: 桑**
- 诉求编号: 152846
- 诉求时间: 2021-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
补办出生证明
办理跟踪信息
- 2021-06-09 21:50 市民提问,等待处理。
- 2021-06-10 09:54 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2021-06-10 11:19 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-10 11:40 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 《生医学证明》补发办理所需资料 1、2014年之前的需提供原分娩单位的住院病历首页、出院记录、分娩记录、原首次签发登记表及原《出生医学证》存根复印件(加盖公章),如查不到原《出生医学证》存根户口已申报者需到户籍部门复印《出生医学证》副页(加盖公章),2014年之后则不需要。 2、新生儿父母有效居民身份证件及户口簿原件和复印件、小孩的户口簿到原签发机构补办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新