• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 152768
  • 诉求时间: 2021-06-08
  • 办结时限: 2021-06-18
  • 处理状态: 已办结
满意
返乡教资认定

请问从广州黄埔区坐火车第二天早上到了张家畈火车站直接去松滋教育局认定教资,那应该要怎么向当地报备,还是说必须得先回家里向村里报备了再去教育局认定,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2021/6/8 22:12:06 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/9 8:42:21 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2021/6/10 9:29:56 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  

网友,你好!请你在松滋市人民政府网站上查看《松滋市2021年春季教师资格认定公告 》,如还有不清楚的请咨询松滋市教育局政策法规股,0716-6667783.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像