• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 152718
  • 诉求时间: 2021-06-08
  • 办结时限: 2021-06-21
  • 处理状态: 已办结
满意
朱河中学相关问题

听说新建了校区,想咨询下2022届毕业生到时候会在哪里上课,因为涉及到需要陪读租房!

同时,我省今年施行新高考,希望能够提供一份详细政策资料链接!

最后,新高考意味着有12种排列组合,请问具体分班是学校自己根据教师情况拟定的还是怎样?是否进行过前期摸排,来充分保障学生的利益,教育局又是怎样的教育政策规定?

办理跟踪信息
  • 2021/6/8 10:48:32 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/8 16:50:09 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2021/6/9 18:32:52 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/11 10:11:25 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

1、朱河中学新建校区还没有开始,2022届毕业生一定在现在的校区上课。

2、我省从今年起施行新高考,详细政策去湖北考试院网站去查。

3、新高考12种组合已开始两年,在我们朱河中学根据学生需求和我们的教师情况综合确定,能满足学生要求。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像