• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 152687
  • 诉求时间: 2021-06-07
  • 办结时限: 2021-06-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
村中广播声音太大影响生活

您好 我是住在荆州沙市锣场镇附近白水村的打工人,平时长要上夜班,但是门口有个广播时常大声播音或者放歌,时间很长。严重扰乱我的生活。我理解有些人可能需要广播,但能否不要这么大声和频繁播放呢。或者将广播移到远一些的地方去。

办理跟踪信息
  • 2021/6/7 20:20:02 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/8 9:07:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 文化旅游局】
  • 2021/6/10 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 文化旅游局
回复详情   根据反映情况,区文旅局安排锣场镇白水村智能广播网维护人员上门了解情况。当事人反映情况基本属实。根据实地情况,运维人员上门,对广播的声音进行了微调,当事人对微调结果很满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像