• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 欧**
  • 诉求编号: 152410
  • 诉求时间: 2021-06-03
  • 办结时限: 2021-06-03
  • 处理状态: 已办结
满意
出台《荆州市养犬管理条例》

现在城市道路、广场等经常看见犬只随地拉屎拉尿、不拴狗绳,野狗随处可见,希望出台全国最严“禁犬令”。

办理跟踪信息
  • 2021/6/3 12:25:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/3 15:33:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2021/6/3 16:27:32 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/3 19:33:09 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/6/3 19:38:36 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

规范饲养犬类的政策法规,须经荆州市人民政府拟定,并报请荆州市人大表决通过后,才能成为具有法律效力的地方性法规。目前,该项工作正在推动之中。谢谢您的参与!

补充评价
希望荆州成为全国“禁犬令”最严的标杆城市,在规范养犬上步入全国第一方阵或全国最好的典型。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像