- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 152243
- 诉求时间: 2021-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
道路名重名的问题
办理跟踪信息
- 2021-06-01 01:45 市民提问,等待处理。
- 2021-06-01 09:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2021-06-01 15:41 管理员将问题转交给〖市直部门 民政局〗。
- 2021-06-01 16:11 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-04 17:09 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-05 10:27 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 您好,经荆州开发区社会事务管理局工作人员调查核实。您反映的荆州开发区联合街道东环路和荆州区东城街道东环路同名问题情况属实。目前,荆州开发区拟对联合街道部分道路进行命名,同时拟将联合街道东环路进行更名,已报荆州开发区政府进行审批。 |
|
补充回复 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 |
感谢您对市地名管理问题提出宝贵意见,市民政局已于2014年将非机动车道道路标志移交市住建部门建设管理,市民政局负责提供标准路名,交管部门负责机动车道路指示牌管理。下步市民政局将积极与交管部门和住建部门协商,及时对上述问题进行整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望以后对道路命名严谨些,不要太随意了,整个荆州中心城区(不只是开发区)的路名,民政局与交管局的道路标志牌不一致,很混乱,如东环路荆沙河桥,交管局标志牌写成荆州大道荆沙河桥,德馨路交管局写成 天池通道,你们能否统一,不要各自为政呢?