- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 152184
- 诉求时间: 2021-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于房产问题
办理跟踪信息
- 2021-05-31 11:45 市民提问,等待处理。
- 2021-05-31 16:31 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2021-06-01 15:52 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-01 15:52 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求处理笺,反映《关于荆楚名居对销售房屋未合同备案》的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、诉求人于2018年6月25日在江陵县荆楚名居全款购买9幢2单元808号房,但至今未办理商品房合同备案。2、我中心工作人员经查询,该房屋已于2018年11月28进行了合同备案。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,联系人:钟丽琼,联系电话:4729530) | |
全部评论
我要评论
|
部门最新