- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 151935
- 诉求时间: 2021-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
询问杨泗村村委会搬迁问题
办理跟踪信息
- 2021-05-26 21:43 市民提问,等待处理。
- 2021-05-27 11:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 关沮镇】
- 2021-05-27 16:00 【沙市区 关沮镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-27 16:15 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 关沮镇 | |
回复详情 | 经调查,杨泗村党员活动服务中心建设在金辉楚越云著小区属于政府公建配套,系为更好的服务杨泗村辖区居民,帮助解决实际困难、听取居民意见等,金辉和村委会正在积极协调相关事宜 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
也就是说这个文章是不可信的吗,那关沮镇的公众号属于政府单位运用的吗,还有没有道理村委开到小区内部,然后宣传牌进小区内部的道理