- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 151862
- 诉求时间: 2021-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
认为对其侵犯了自己的隐私
办理跟踪信息
- 2021-05-26 08:44 市民提问,等待处理。
- 2021-05-26 11:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
- 2021-05-27 17:14 【市直部门 司法局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-27 17:14 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 司法局 | |
回复详情 | 高先生你好! 现将法律援助律师对你咨询的问题提出如下建议意见:从上述内容可以看,公司在公共区域安装监控摄像头的目的,是为了保障对公共场所的监管,此非劳动者的私人区域,这是公司正常行使监管权利,其行为有一定的合理性,并无不妥之处,至于是否拍摄到其隐私,尚无证据提供,就其咨询的问题,你所在公司无任何违法行为,不构成对隐私权的侵权。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新