• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 151820
  • 诉求时间: 2021-05-25
  • 办结时限: 2021-06-03
  • 处理状态: 已办结
满意
商家长期霸占门前停车位

金龙路孝莉便利店及旁边药店,长期霸占六七个车位不让人停车,并说自己买下了,反映给你们后,交警答复不该他们管

办理跟踪信息
  • 2021/5/25 15:42:53 市民提问,等待处理。
  • 2021/5/25 15:51:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2021/5/25 16:45:21 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/5/26 10:45:40 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

立新街道综合执法中心工作人员到金龙路鸣凤园小区门口的公共停车位现场核实,未发现有摆放占道设施霸占车位情况,公共停车位均停放机动车辆。已与诉求人联系,并告知相关情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像