• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 陆**
  • 诉求编号: 151731
  • 诉求时间: 2021-05-24
  • 办结时限: 2021-05-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
摊贩占道经营噪音扰民

关沮镇银湖时代与中环城市花园中间道路,每天晚上5点到九点,路边十几辆小型卡车,全是流动摊贩,把四车道堵成两车道,并且一家一个大喇叭循环播放,扰民!每天早上都是遍地垃圾,非常影响市容!

办理跟踪信息
  • 2021/5/24 20:29:42 市民提问,等待处理。
  • 2021/5/25 11:02:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2021/5/25 16:05:03 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/5/26 9:34:15 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/5/26 9:47:26 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

接到投诉后,关沮中队到现场进行了整治,城管队员对占道经营现象进行了劝离,并要求摊贩到指定地点去有序经营。

补充评价
下午的确有城管过来进行劝离,城管走了不到十分钟,路边又满了!周边创卫,导致其他地方的摊贩全部来这里!等什么时候晚上七点左右来看看就知道!环境是多么的差
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像