• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 151387
  • 诉求时间: 2021-05-18
  • 办结时限: 2021-05-28
  • 处理状态: 已办结
满意
关于农村农田问题

各位领导:

我是一名普通农民,我想咨询一下领导们国家有关农村农田和宅基地的分配制度,我们家到现在都没有一亩农田,这些年来多次找到组,村领导帮忙解决这个问题,但至今没有一位领导能够帮忙解决,但是我们所在的村组有些人也经都好久不在此居住了,还为他们保留着农田,前几年村里说我们家没田就跟我们发放过一次补偿后再也没有发放了,各位领导作为一个土生土长的农村人没有农田我真的想不通,现在国家对农村的政策这么好,可是我们家连基本农田都没有,希望能有领导帮忙解决一下关注一下!!!

谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/5/18 22:20:52 市民提问,等待处理。
  • 2021/5/19 9:25:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 观音垱镇】
  • 2021/5/20 9:02:26 【沙市区 观音垱镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/5/20 14:53:00 【沙市区 观音垱镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 观音垱镇
回复详情  

关于我村三组唐佳佳e线民生诉求豉湖村三组没有分配他家宅基地和农田情况说明:

1、80年代末90代年初,唐佳佳的父亲唐楚龙居住在豉湖村三组,按照当时的人口分配方案分有农田和宅基地。

2、唐楚龙结婚后夫妻抛弃了农田将户籍迁往国营泥港湖渔场开餐馆,成为国营泥港湖渔场职工。

3、在国营泥港湖渔场开餐馆期间,唐楚龙因夫妻关系不和离婚,携儿子唐佳佳、女儿唐梦玲迁回豉湖村三组,现居住在本村三组,并建有平房三间。由于二轮延包确权确地至2028年12月30日(并颁发了土地证),村组无法给他解决农田。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像