- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 151359
- 诉求时间: 2021-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
因绿地之窗二期房子交房后不能正常入住,使用要求退房
办理跟踪信息
- 2021-05-18 13:02 市民提问,等待处理。
- 2021-05-18 15:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-18 15:36 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-18 15:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 接到信访件后,我局电话联系诉求人并告知此事需诉求人与开发商双方协商解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新