- 诉求人: 山**
- 诉求编号: 151358
- 诉求时间: 2021-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
护照办理 囯企员工 在岗 需要哪些材料
办理跟踪信息
- 2021-05-18 13:00 市民提问,等待处理。
- 2021-05-18 15:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2021-05-19 11:00 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-19 11:00 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-19 11:02 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-19 11:04 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 您好!您的问题已知悉。 | |
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 根据国家移民局及防疫指挥部规定,疫情期间非紧急、不出国,如确有紧急出国需要,本人凭身份证、旧护照、及出国相关事由证明材料到出人境窗口办理(市政务中心二楼)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求