- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 151343
- 诉求时间: 2021-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
石首市当代显扬府欺骗业主购买腰线房
办理跟踪信息
- 2021-05-18 10:25 市民提问,等待处理。
- 2021-05-18 11:12 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2021-05-21 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 刘婷你好:收到编号151343信访件后,我局高度重视,立即对你提出的问题进行了调查,现回复如下:根据查阅相关资料,腰线房指的是建筑物墙面上的水平横线,它分为外墙腰线和内墙腰线两种,腰线通常是采用保温隔热材料制作而成的,具有一定的保温隔热效果。它并不是房屋质量好与坏的决定性因素,所以请放心使用。对于腰线房是否有补贴/换房/退房/额外的优惠,并没有相关的法律法规相关条款支持。感谢您对我们工作的理解和支持。 承办单位:石首市住建局房地产市场管理股 承办人:田学云18171979968 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新