- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 151335
- 诉求时间: 2021-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地社保卡,在本地参保后,医保余额问题
办理跟踪信息
- 2021-05-18 08:54 市民提问,等待处理。
- 2021-05-18 09:35 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2021-05-18 14:20 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-20 14:43 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生办公室: 我单位收到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、办件的核查情况 信访人赵玲(联系电话13972331743)于2021年5月18日咨询:在公安县参加了职工医保,就医时能否使用武汉市职工医保的个人账户? 二、与办件当事人联系情况 我单位工作人员于2021年5月20日联系诉求人,将拟回复意见告知,诉求人表示满意。 三、拟回复意见 赵玲,女,联系电话:13972331743,该人在公安县参加了职工医保,咨询就医时能否使用武汉市职工医保的个人账户。“一人一卡,全省通用”是社保卡发行遵循的原则,该人已在公安县参保,就医时可以使用湖北省内任何地方制发的社保卡结算医疗费用,不用重新办卡,关于职工医保个人账户跨统筹区使用的问题请咨询县医保局。 办理人:郭小勤 联系电话:15926599708 办理部门:公安县人力资源和社会保障信息中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新