- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 151324
- 诉求时间: 2021-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
补办独生子女证需要怎么操作
办理跟踪信息
- 2021-05-17 20:57 市民提问,等待处理。
- 2021-05-18 09:42 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2021-05-18 17:36 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-18 17:36 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-18 17:36 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 属于农村户口的居民,只生育了一个孩子,年满60周岁可以申报农村奖励扶助资金,不需要办理独生子女证。请到闸口计生办申报。 | |
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 属于农村户口的居民,只生育了一个孩子,年满60周岁可以申报农村奖励扶助资金,不需要办理独生子女证。请到闸口计生办申报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新