- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 151299
- 诉求时间: 2021-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口迁移到开发区具体流程?
办理跟踪信息
- 2021-05-17 14:51 市民提问,等待处理。
- 2021-05-17 16:01 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
- 2021-05-17 16:16 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-19 00:59 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 公安分局 | |
回复详情 | 你好,你咨询的问题一是你本人先将户口迁入金源世纪成社区,迁户时带上你本人的房产证和身份信息到联合派出所办理。你户口迁入后再将小孩随父母迁入即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问一般完成全部流程需要多少天!因为在外地上班,需要请假回来办理!谢谢