• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 151289
  • 诉求时间: 2021-05-17
  • 办结时限: 2021-05-27
  • 处理状态: 已办结
满意
移动宽带断网4天,维护人员上门态度恶劣强行收费

四天前家中突然断网,第一时间联系移动维修人员王永义上门查看后告知,他无法解决,推脱理由为社区改造无法修复,要我们去找广电或是社区。后又告知想解决必须购买移动240元机顶盒,保证立即通网,不然就等着,而且并威胁说你们投诉到移动也没用,还是由我来上门,结果还是一样。从5月15日开始到5月17日我们每天打10086,得到的答复都是会安排,会催促,没有一点进展,中国移动这么有影响力的国字头企业老百姓想解决最基本问题都做不到,而且工作人员素质低下,强行收费有依据吗,相信这种情况也不是才出现,为什么内部管理这么混乱,不能保证用户基本权益。

办理跟踪信息
  • 2021/5/17 10:50:42 市民提问,等待处理。
  • 2021/5/17 11:04:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
  • 2021/5/17 11:26:45 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/5/19 15:28:28 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情  

尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司工作人员已于2021-05-19 15:17:09与您电话联系解释,核实该小区因老旧城区改造项目,改造施工标准为一户两芯光纤入户,可满足每家接入两条宽带,由于广电公司电视业务独家占用两芯导致用户家已经改造好的移动宽带中断,现经与广电公司旧城改造施式单位协调,由广电自行负责布放新的纤芯满足用户广电电视需求,广电回复尽量在七个工作日内完成改造。建议您可联系广电尽快为其进行改造线路后再联系我司为其修复宽带。 感谢您对我司移动业务的支持,今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像