- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 151285
- 诉求时间: 2021-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
成绩无法查询
办理跟踪信息
- 2021-05-17 10:11 市民提问,等待处理。
- 2021-05-17 10:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2021-05-17 11:21 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-17 14:49 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 凡在本测试站参加普通话测试者,一般在考后2个月到报名地点凭本人身份证领取等级证书。(具体领证时间会及时公布在荆州市教育局及荆州教育学院网站上,请考生关注报名网站信息,不再另行通知领证时间)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新