- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 151236
- 诉求时间: 2021-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
市政彻夜施工,严重扰民,无法正常休息入睡
办理跟踪信息
- 2021-05-16 00:17 市民提问,等待处理。
- 2021-05-16 10:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-05-17 09:41 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-05-17 09:44 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2021-05-17 11:14 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2021-05-18 11:56 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-19 08:45 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-19 22:15 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经核实,肉联路雨污分流改造工程施工现场确有噪声扰民的现象,现已警告施工单位,并要求施工单位全面整改,禁止在夜间22点以后施工,将不再出现噪音扰民现象,望周边居民谅解。经办人:聂先生,联系电话:15872124257。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
此时是2021.5.19 22:14楼下工地并没有停工,仍然在施工,机器一直在轰轰轰,已经拍照留证据了,施工单位并没有进行整改!!!!!!!!!!