- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 151230
- 诉求时间: 2021-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
夏季这边风景独好,欢迎来张沟还迁小区“看海”
办理跟踪信息
- 2021-05-15 18:57 市民提问,等待处理。
- 2021-05-16 10:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-05-17 09:41 管理员将问题转交给〖沙市区 关沮镇 〗。
- 2021-05-17 10:22 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处 〗。
- 2021-05-17 10:46 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-18 10:18 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 经核实情况,红星路桥北到三板桥村1组居民的老旧生活下水普遍低于新修的红星北路下水,且小区地势较低,因此积水一多,就导致下水倒流;前期在飞机场大门修建了一个提水泵站可以缓解部分积水,但积水过大时提水泵就受到了局限。目前张沟村又向市政部门反映了此事,还在等待进一步的解决方案。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新