- 诉求人: 樊**
- 诉求编号: 151172
- 诉求时间: 2021-05-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2年级转校到张居正小学
办理跟踪信息
- 2021-05-14 14:41 市民提问,等待处理。
- 2021-05-14 14:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2021-05-14 16:56 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!房产和户口一致原则只针对一年级新生,您的孩子转张居正小学属于插班,插班必须有空余学位,请关注暑期班级有同学转走才有空余学位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求