- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 151170
- 诉求时间: 2021-05-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
未批搭建,影响道路出行
办理跟踪信息
- 2021-05-14 14:03 市民提问,等待处理。
- 2021-05-14 15:13 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
- 2021-05-14 16:08 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-20 10:09 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 城管执法局 | |
回复详情 | 您好,针对您反映的问题,我局执法人员前往现场进行查看。经调查:59号户主为了防止车辆在自家门前停放,在门前搭建一处砖混构筑物(石墩),执法人员对其宣传了相关城市管理规定,该户主认识到自己的行为错误,5月14日上午9点执法人员对该处构筑物进行了拆除。事后与您联系,反馈处理结果,电话一直处于关机状态,无法进行回访。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新