- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 151151
- 诉求时间: 2021-05-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
欺骗生活区居民,拆除合法院墙,拆除后不履行承诺
办理跟踪信息
- 2021-05-14 09:41 市民提问,等待处理。
- 2021-05-14 10:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2021-05-18 09:45 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处 〗。
- 2021-05-18 12:37 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-20 09:08 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-20 09:46 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 经了解,按照老旧小区改造指挥部规划要求,前期沙棉小区一楼住户院墙拆除后设计方案为通透式栅栏院墙,后经区职能部门现场查看,发现有的住户门前有化粪池,如修建一楼住户院墙,当下水道发生堵塞时不便于疏通,且门前不修院墙视野更为开阔,加之考虑到方便老人健身活动及完善沙棉生活区文化健身器材之需要,经综合考量,故对沙棉小区一楼住户不作院墙规划,但已明确一楼住户门前的空间仅用于一楼业主的停车或晾衣使用,不作其它用途,同时上级部门表示,改造后还会对沙棉生活区加装监控设施,确保小区更为安全。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新