- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 151101
- 诉求时间: 2021-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
本人情况是否符合异动转学
办理跟踪信息
- 2021-05-13 13:29 市民提问,等待处理。
- 2021-05-13 15:25 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2021-05-13 16:21 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-18 14:49 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 现单位打证明是专业军人,小孩就可以在城区读书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
非常感谢教育局同志的耐心解答,回复工作人员态度可亲、对政策了然于胸,非常好的解决了本人的问题!另,要感谢党和政府对转业军人的大力支持和优待。